Logo TU Graz
Wasserbauzeichensaal
Logo WBZ

aktive

ehemalige

ehemalige
vor 2009

Sponsoren

WBZ 2013

Sponsoren

WBZ 2013

Sponsoren

WBZ 2013

Sponsoren

WBZ 2013

Falls Sie Kontakt zu einem ehemaligen Zeichensaalmitglied suchen, schreiben Sie uns und wir werden Ihnen gerne bei der Kontaktaufnahme helfen.

Dipl.-Ing. Acham Willibald Jürgen

Dipl.-Ing. Ackerl Wolfgang

Dipl.-Ing. Alber Hans

Dipl.-Ing. Dr. Altenburger Horst

Dipl.-Ing. Anderer Thomas

Dipl.-Ing. Dr. Anreiter Wilfried

Dipl.-Ing. Assefi Massoud

Dipl.-Ing. Babadihassan Alireza

Dipl.-Ing. Becker Horst

Dipl.-Ing. Berger Klaus

Dipl.-Ing. Bergkvist Sven

Dipl.-Ing. Bergold Dirk

Dipl.-Ing. Dr. Bergsmo Ulf

Dipl.-Ing. Binder Joachim

Dipl.-Ing. Bissar Abdul-Karim

Dipl.-Ing. Blazek Wolfgang

Dipl.-Ing.Dr. Bodner Egon

Dipl.-Ing. Bonapace Bruno

Dipl.-Ing. Böss Werner

Dipl.-Ing. Brandtner Gernot Anton

Dipl.-Ing. Breitenstein Stephanie

Dipl.-Ing. Breito Kurt

Dipl.-Ing. Brunold Heinz

Dipl.-Ing. Burger-Ringer Eugen

Dipl.-Ing. Burkelz Reinhard

Dipl.-Ing. Canc Carmen

Dipl.-Ing. Dr. Cichocki Bernd

Dipl.-Ing. Connert Georg

Dipl.-Ing. Czech Hans

Dipl.-Ing. Daninger Walter

Dipl.-Ing. Dedus Suzana

Dipl.-Ing. Demmelmayer Horst

Dipl.-Ing. Dipl.-Ing. Depisch Dieter

Dipl.-Ing. Djafari Ardashir

Dipl.-Ing. Döberlein Hilmar

Dipl.-Ing. Dobruk Danica

Dipl.-Ing. Driesnak Hans

Dipl.-Ing. Dr. Dum Thomas

Dipl.-Ing. Dyken Tormod

Dipl.-Ing. Ebner Gerhard

Dipl.-Ing. Echterhoff Helmut

Dipl.-Ing. Edalati Feridoun

Dipl.-Ing.OBR Eder Franz

Dipl.-Ing. Eizinger Horst

Dipl.-Ing. Elsenwenger Rudolf

Dipl.-Ing. Erasin Wilfried

Dipl.-Ing. Ertunga Mete

Dipl.-Ing.Dr. Estermann Gerold

Dipl.-Ing.Dr. Eustacchio Enrico

Dipl.-Ing. Dr. Falk Eduard

Dipl.-Ing. Fehleisen Arnd

Dipl.-Ing. Feierabend Peter

Dipl.-Ing. Feldbauer Josef

Dipl.-Ing. Fieldberg Per Finn

Dipl.-Ing.Dr. Fink Franz

Dipl.-Ing.Dr. Fink Peter

Dipl.-Ing. Fischer Hansjörg

Dipl.-Ing. Fischer Walter

Dipl.-Ing. Fleck Christian

Dipl.-Ing. Fleischer Helmut

Dipl.-Ing. Flohner Herbert

Dipl.-Ing. Frank Reinhard

Dipl.-Ing. Frank Siegfried

BM Dipl.-Ing. Freidl Reinhard

Dipl.-Ing. Freiseder Michael

Dipl.-Ing. Freundl Friedrich

Dipl.-Ing. Frewein Albert

Dipl.-Ing. Dr. Gebeshuber Albert

Dipl.-Ing. Gemeinhardt Heinz

Dipl.-Ing. Gengler Norbert

Dipl.-Ing. Gerhard Horst

Dipl.-Ing. Gisholt Odd

Dipl.-Ing. Gober Hans Jörg

Dipl.-Ing. Gökler Gottfried

Dipl.-Ing. Goriupp Harald

Dipl.-Ing. Grandegger Theodor

Dipl.-Ing.Dr. Gruber Franz-Josef

Dipl.-Ing. Gruber Karl

Dipl.-Ing. Gsell Gert

Dipl.-Ing. Gugel Hellfried

Dipl.-Ing. Hafner Judith

Dipl.-Ing. Hagen Elmar

Dipl.-Ing. Dr.Techn,. Hammer Alfred

Dipl.-Ing. Hansen Per C.

Dipl.-Ing. Heintzel Dieter

Dipl.-Ing. Heller Gerhard

Dipl.-Ing. Hemmelmayr Peter

Dipl.-Ing. Hennig Thomas

Dipl.-Ing. Heu Peter

Dipl.-Ing. Hierzer Ruth

Dipl.-Ing.Dr.mont. Hinteregger Ewald

Dipl.-Ing. Hintringer Hermann

Dipl.-Ing. Hirsch Hans

Dipl.-Ing. Holdefleiss Ingo

Dipl.-Ing. Holm Hans

Dipl.-Ing. Holst Peter

Dipl.-Ing. Holweg Hartwig

Dipl.-Ing. Holzfeind Jochen

Dipl.-Ing. Hörmann Alois

Dipl.-Ing. Hortens Georg

Dipl.-Ing. Hrebicek Josef

Dipl.-Ing. Hulka Gerald

Dipl.-Ing. Hutterer Anton

Dipl.-Ing. Illigen Heinz

Dipl.-Ing. Iraneck Josef

Dipl.-Ing. Isak Josef

Dipl.-Ing. Jankl Hans

Dipl.-Ing. Johansen Odd Einar

Dipl.-Ing.Dr. John Max

Dipl.-Ing. Jonaskovich Sladan

Dipl.-Ing. Josseck Bruno

Dipl.-Ing. Jost Josef

Dipl.-Ing. Kahler Stephan

Dipl.-Ing. Kahler-Ullepitsch Helmut

Dipl.-Ing. Kals Johannes

Dipl.-Ing. Kari Christian

Dipl.-Ing. Karisch Franz

Dipl.-Ing. Karl Gerhard

Dipl.-Ing. Karnitschnig Uwe

Dipl.-Ing. Kern Alexander

Dipl.-Ing. Kirchgasser Bernhard

Dipl.-Ing. Kittinger Friedrich

Dipl.-Ing. Kliegel Alfred

Dipl.-Ing. Kloss Max

Dipl.-Ing. Dr. Knoblauch Helmut

Dipl.-Ing. Knudsen Per Helge

Dipl.-Ing. Kofler Franz

Dipl.-Ing. Kofler Johann

Dipl.-Ing. Kohlhofer Zoltan

Dipl.-Ing. Kolar Walter

Dipl.-Ing. Kolbe Gottfried

Dipl.-Ing. Kolbe Gustav

Dipl.-Ing. Koller Karl

Dipl.-Ing. Konrad Jürgen

Dipl.-Ing. Konrad Martin

Dipl.-Ing. Koschat Heinz

Dipl.-Ing. Krall Evelyn

Dipl.-Ing. Krammer Dietmar

Dipl.-Ing. Dr. Krauss Hermann

Dipl.-Ing. Krenblesberger Martin

Dipl.-Ing. Krenn Heinz

Dipl.-Ing. Kresnik Edwin

Dipl.-Ing. Kreuzer Harald

Dipl.-Ing. Kucera Hans

Dipl.-Ing. Kummer Michael

Dipl.-Ing. Kyselka Manfred

Dipl.-Ing. Ladurner Josef

Dipl.-Ing. Lahner Armin

Dipl.-Ing. Landrichter Wolfgang

Dipl.-Ing. Längle Rudolf

Dipl.-Ing. Lawai Massud

Dipl.-Ing. Lechner Ingomar

Dipl.-Ing. Leibniz Otto

Dipl.-Ing. Leitgeb Gerhard

Dipl.-Ing. Dr.techn Lesnik Michael

Dipl.-Ing. Lettner Gerald

Dipl.-Ing. Lichtenwagner Günter

Dipl.-Ing. Lien Arne

Dipl.-Ing. Lind Wilfried

Dipl.-Ing. Loibnegger Johann

Dipl.-Ing. Lukas Gerhard

Dipl.-Ing. Lunger Klaus

Dipl.-Ing. Madritsch Fritz

Dipl.-Ing. Markart Michael

Dipl.-Ing. Mathiesen Richard

Dipl.-Ing. Matzer Christoph

Dipl.-Ing. Mayerhofer Horst

Dipl.-Ing. Dr. Mayer-Rönne Harald

Dipl.-Ing. Mayr Ernst

Dipl.-Ing. Merk Michael

Dipl.-Ing. Mitterer Thomas

Dipl.-Ing. Mittermayr Klaus

Dipl.-Ing. Mohr Marina

Reg. OBR. Dipl.-Ing. Mölbach Erling

Dipl.-Ing. Moritz Hans

Dipl.-Ing. Mörtl Friedrich

Dipl.-Ing. Moser Hans

Dipl.-Ing. Dr. Mücke Erwin

Dipl.-Ing. Muhr Othmar

Dipl.-Ing. Müller Otto

Dipl.-Ing. Nageler Karin

Dipl.-Ing. Dr. Nesitka Wolfgang

Dipl.-Ing. Neumann Peter

Dipl.-Ing. Nicoladoni Ernst

Dipl.-Ing. Nielsen Bjoern

Dipl.-Ing. Nowotny Hans Thomas

Dipl.-Ing. Oberhofer Josef

Dipl.-Ing. Oswald Rainer

WHR Dipl.-Ing. Paar Herbert

Dipl.-Ing. Pachler Klaus

Dipl.-Ing. Paetzold Frank

Dipl.-Ing. Passer Alexander

Brt.h.c. Dipl.-Ing. Passer Helmut

Dipl.-Ing. Pesec Wolfgang

Dipl.Ing Piana Andreas

Dipl.-Ing. Pichler HansJörg

Dipl.-Ing. Pichler Robert

Dipl.-Ing. Pichler Rudolf

Dipl.-Ing. Pichler Tanja

Dipl.-Ing. Dr. Pircher Wolfgang

Dipl.-Ing. Pirker Anton

Dipl.-Ing. Dr. Pischl Richard

Dipl.-Ing. Plank Markus

Dipl.-Ing. Pobitzer Rudolf

Dipl.-Ing. Pokorny Gert

Dipl.-Ing. Posch Gertraud

Dipl.-Ing. Pöttler Rudolf

Dipl.-Ing. Promitzer Karl

Dipl.-Ing. Prugger Stefan

Dipl.-Ing. Punzenberger Hans

Dipl.-Ing. Rabitsch Mario

Dipl.-Ing. Raile Klemens

Dipl.-Ing. Ramspacher Werner

Dipl.-Ing. Randysek Heinz

Dipl.-Ing. Dr. Rätzsch Christian

Dipl.-Ing. Rauch Wolf

Dipl.-Ing. Rechenmacher Adolf

Dipl.-Ing. Reischl Christian

Dipl.-Ing. Reiter Thomas

Dipl.-Ing.Dr. Richtig Guido

Dipl.-Ing. Riedmann Roland

Dipl.-Ing. Rieger Karl-Heinz

Dipl.-Ing. Rockenschaub Markus

Dipl.-Ing. Dr. Sackl Bernhard

Dipl.-Ing. Salamon Alexander

Dipl.-Ing. Dr. Salzgeber Günter

Dipl.-Ing. Sattlegger Martin

Dipl.-Ing. Sattlegger Rudolf

Dipl.-Ing. Saurugger Vinzenz

Dipl.-Ing. Schelmbauer Gerhard

Dipl.-Ing. Schemmel Franz

Dipl.-Ing. Schmitt Julius

Dipl.-Ing. Schnedlitz Gerhard

Dipl.-Ing. Schneider Christina

Dipl.-Ing. Schnepf Dieter

Dipl.-Ing. Schober Fritz

Dipl.-Ing. Dr. Schönlaub Helmut

Dipl.-Ing. Schröer Bernhard

Dipl.-Ing. Schubel Dietmar

Dipl.-Ing. Schubert Michael

Dipl.-Ing. Schuschnig Hans

Dipl.-Ing. Seeber Bernhard

Dipl.-Ing. Sengl Joachim

Dipl.-Ing. Sikora Hans

Dipl.-Ing. Skumautz Josef

Dipl.-Ing. Mag. Somer Alexander

Dipl.-Ing. Sompek Franz

Dipl.-Ing. Spalt Erhard

Dipl.-Ing. Spurej Martin

Dipl.-Ing. Stadler Richard

Dipl.-Ing. Stähele Dieter

Dipl.-Ing. Stakson Gunnar

Dipl.-Ing. Stefanschitz Gerhard

Dipl.-Ing. Steinmaurer Reinhold

Dipl.-Ing. Stelzer Bernhard

Dipl.-Ing. Stenech Christian

Dipl.-Ing. Sterle Knut

Dipl.-Ing. Sternig Ralf

Dipl.-Ing. Strohl Elisa

Dipl.-Ing. Dr. Stubenvoll Harald

Dipl.-Ing. Dip.S.E (Delft) Supperl Wolfgang

Dipl.-Ing. Tabatabai-Stocker Behnam

Dipl.-Ing. Tabatabai-Stocker Brigitta

Dipl.-Ing. Tappauf Ernst

Dipl.-Ing. Tautschnig Arnold

Dipl.-Ing. Temmer Heinz

Dipl.-Ing. Terjesen Leif

Dipl.-Ing. Terler Markus

Dipl.-Ing.Dipl.-Ing. Thaller Thomas

Dipl.-Ing. Thiemann Rudolf

Dipl.-Ing. Thümecke Carl

Dipl.-Ing. Tschada Hugo

Dipl.-Ing. Dr. Tschernutter Peter

Dipl.-Ing. Turk Andreas

Dipl.-Ing. Uhl Reinhold

Dipl.-Ing. Unterlechner Stefan

Dipl.-Ing. Vankat Harald

Dipl.-Ing. Vogtenhuber Peter

Dipl.-Ing. Voringer Jürgen

Dipl.-Ing. Wagner Axel

Dipl.-Ing. Weber Heinz

Dipl.-Ing. Weinberger Benno

Dipl.-Ing.Dr. Wellacher Johannes

Dipl.-Ing. Weritz Gilbert

Dipl.-Ing. Wernly Rudi

Dipl.-Ing. Wieser Elmar

Dipl.-Ing. Wilhelm Werner

Dipl.-Ing. Wimmer Andreas

Dipl.-Ing. Winklmaier Hermann

Dipl.-Ing. Winter Mark

Dipl.-Ing. Witzmann Gunter

Dipl.-Ing. Wolf Alfred

Dipl.-Ing. Yilmaztopcuoglu Kubilay

Dipl.-Ing. Zanier Axel

Dipl.-Ing. Zeiler Gerhard

Dipl.-Ing. Zillich Herbert

Dipl.-Ing. Zimmermann Welf

Dipl.-Ing. Zojer Thomas

Dipl.-Ing. Dipl.-Ing. Dr. Zunk Bernd